Электрический Котёнок собирает бесплатные игры для девочек и мальчиков!

Маджонг 999 со встроенным редактором

Добро пожаловать в Маджонг "999 вариантов"! В нём вы можете сыграть в 25 базовых раскладок и бесконечное количество собственных вариантов, которые можно создать во встроенном редакторе. Да, это правда – это одна из редких флеш-игр, в которой можно редактировать варианты головоломки и даже создавать их с нуля.

Оформлена бесплатная онлайн игра Маджонг 999 в красивом ярком стиле. Это видно уже по заставке, в которой гремит барабан и трехмёрные буквы мерцают блёстками. Кстати, элементы 3D-графики присутствуют и в игре – во время движения мышкой раскладка движется, создавая эффект перспективы за счёт легкого вращения.

Запустить игру во весь экран

Управление: только мышка. Чтобы запустить, нажмите кнопку START после загрузки. Если хотите выбрать 1 из 25 базовых раскладок – выбирайте кнопку LAYOUT. Кстати, в ней же можно сразу отредактировать любой вариант по своему вкусу – нажмите для этого кнопку EDIT с шестерёнками.

Чтобы изменить внешний вид фишек – нажимайте кнопку TILE SET. Там доступно шесть вариантов оформления: классический, хром, камень, числа, иконки Windows XP (самый смешной вариант) и "древний".

Встроенный редактор позволяет создать даже не 999, а бесконечное количество уровней

Редактор уровней в бесплатном Маджонге 999

Редактор уровней в можно запустить сразу через кнопку EDITOR в заставке. Это невероятно, но факт – эта бесплатня онлайн игра позволяет создать кучу собственных маджонгов. Даже не 999, а гораздо больше – практически, бесконечное количество.

Редактор уровней в бесплатном Маджонге 999

Важные кнопки в редакторе расположены слева от поля: SAVE – сохранить раскладку под текущим номером, CLEAR – удалить все фишки с поля, чтобы начать с нового листа, так сказать, DEFAULT – восстановить исходную раскладку под данным номером. Кнопка DRAW включает мышку в режим добавления фишек, DEL – в режим удаления.

Текущий номер раскладки в редакторе виден внизу. Кнопки PREV и NEXT позволяют переходить к любому из 25 вариантов, которые можно считать слотами для записи. Ведь в каждом из них вы можете сохранить свою раскладку и играть в маджонг 999 бесплатно до конца времён!

В общем, за счёт этого редактора эту игру можно назвать одной из самых интересных реализаций этой китайской головоломки.