Электрический Котёнок собирает бесплатные игры для девочек и мальчиков!

Super Mario Flash - Братья Супер Марио

Флеш-игра Super Mario Flash – клон знаменитого Супер Марио. А если точнее, то разработчик вдохновлялся Super Mario Bros 3, которые вышли на Денди в 1988 году. Если у вас нет приставки и картриджа, нет эмулятора и необходимых знаний, как запустить эмулятор – не важно. Это бесплатная игра и она запускается прямо в браузере, если в нем включена поддержка Flash. Заходите с компьютеров и пробуйте.

Запустить игру во весь экран

Управление: в меню мышкой, затем клавиши со стрелками и пробел. Выберите 1 player, чтобы начать игру.

В игре можно играть за обоих братьев, Марио и Луиджи, как в оригинале. Между уровнями можно переходить по карте мира. А в конце надо спасти принцессу в битве с боссом по имени Боузер.

А ещё здесь есть редактор уровней, который можно сохранить как набор цифр. Эти уровни можно загрузить на сайт разработчика или, наоборот, взять оттуда новые уровни.

Super Mario Flash - Братья Супер Марио

Это целый мир Марио - и встроенный редактор впридачу

Это что, точный клон братьев Супер Марио?

Графика и многие объекты скопированы точно. Но все уровни сделаны заново, хотя и очень похожи на оригинальные. Если вы хотите, то можете достать в интернете экраны той самой игры и сделать полную копию в редакторе уровней. Мы тестировали – по ощущениям игрушка очень близко воспроизводит оригинал. Но это не абсолютно точная копия. Хотя так даже интереснее.

Новые уровни для Super Mario? Где их можно взять?

Зайдите на сайт разработчика этой флеш-игры сюда в раздел Level portal. Там лежат тысячи уровней, которые можно скопировать и вставить через буфер обмена.

Как, как скопировать?

Просто как обычный текст. Выбираете уровень, выделяете его текстовые исходники, копируете, переходите на игру, открываете редактор и вставляете текст.

Как открыть редактор уровней, что-то  я не понял

В начале игры кликните мышкой Level Editor. Затем кликните на одном из персонажей – Луиджи или Марио. После этого выберите Load и вставьте код уровня, если он у вас есть.
Сохранять коды уровней тоже лучше отдельно в  обычном текстовом файле на своем компе.

Вообще о том, как работать в редакторе, можно немного прочитать на странице второй игры - Супер Марио Флэш 2. Там на русском. И кстати, возможностей там гораздо больше в самой игре.