Электрический Котёнок собирает бесплатные игры для девочек и мальчиков!

Мeat Boy (Мит бой) - прототип знаменитого Super Meat Boy

Сразу стоит сказать, что это не игра Super Meat Boy, с которой вы могли познакомится на компьютере или приставке Xbox 360. Это первая версия, прототип на флеше, созданный в октябре 2008 года (Super Meat Boy вышел в 2010). Поэтому в ней есть множества отличий от оригинальной игры. Да и играется немного по другому. Например сам Мит Бой здесь прозрачен и у него виден скелет. Он больше похож на холодец, чем на кусок мяса. Но зато здесь есть редактор уровней, позволяющий создавать свой маленький ад для Мит Боя.

Эту первую версию Meat Boy можно скачать бесплатно совершенно легально. Просто кликните на этой ссылке и сохраните ZIP-архив себе на диск. Внутри лежит флэш-игра в формате SWF, её можно открыть с помощью обычного браузера. В крайнем случае, можете вернуться сюда и поиграть здесь :)

Цель игры та же. Нужно преодолевая различные препятствия, спасать подругу Мясного Парня, Пластырь-Девочку. В игре сорок пять основных, сюжетных уровней и десять дополнительных. Сложность уровней возрастает постепенно. На каждом отрабатывается новое препятствие и закрепляется старое. В начале игроку нужно научиться азам игровой механики Meat Boy - таким как прыжок, прыжок от стен и скольжение по стенам. А потом применять их на деле.

Управление очень хорошее и чувствительное. При игре не испытываешь неудобств. Поэтому в игре “честная” сложность и все зависит только от умений игрока.

По личным ощущениям – это очень хорошая игра. Неудивительно что Эдмунд МакМилл, один из создателей Meat Boy решил развить идею в последовавший Super Meat Boy. У игры оригинальный и увлекательный игровой процесс. Графика, дизайн уровней и персонажей выполнены на пять с плюсом(для флэш игры по крайне мере). Музыка не так хороша, как в Super Meat Boy, но это не существенно.

Запустить игру во весь экран

Управление: Клавиши со стрелками – движение. Пробел – Прыжок.

Чтобы начать игру, нажмите экран игры, когда появится надпись Click Anywhere. Затем нажмите Campaign в меню игры, для перехода к выбору уровня и старту игры соответственно.