Электрический Котёнок собирает бесплатные игры для девочек и мальчиков!

Соник в мире Марио - бесплатная игра

Неплохая платформенная игрушка про Соника. В игре неплохая графика и музыка, взятая из игр про Марио, хотя экран могли сделать и побольше. Сама игра напоминает классическую игру про Марио. От самого Соника -  только он сам в главной роли. К сожалению, разгон на месте делать он не может.

Итак, вид сбоку, бежим направо. По дороге давим врагов - гумбо (это грибы) и разноцветных черепах. Нужно собирать монетки. Также можно разрушать некоторые блоки, прыгая в них снизу. Из некоторых падают монетки, а иногда бонусы. Первый бонус – гриб, увеличит Соника в два раза. А второй – цветок, даст возможность стрелять огненными шариками. Если большого Соника заденет враг, он уменьшится до начального размера. В конце уровня ждет желтая труба, на неё нужно встать и нажать клавишу со стрелкой вниз, чтобы закончить уровень. При нажатии на клавишу паузы, на экране появится карта уровня. А при зажатии клавиши бега, наш герой может прыгать выше. Не забывайте об этом при прохождении. :)

Запустить игру во весь экран

Управление: Клавиши со стрелками – движение. A – прыжок. S – бег, стрельба огненными шариками. Пробел – пауза.

Чтобы начать игру, нажмите Play, затем когда на экране появится ночное небо с звездами, нажмите на него. После этого нужно нажать на экран еще раз. Теперь можно выбрать уровень. Жмите “World 1-1” чтобы начать игру на первом уровне и так далее.

Это игра из рубрики "Ежик Соник - Игры".