Электрический Котёнок собирает бесплатные игры для девочек и мальчиков!

Танчики Денди - играть онлайн

Это знаменитая игра Танчики Денди. Ура! Звук и графика - полностью из оригинальной игры Battle City. Сделано безвестным фанатом из Китая, так что не удивляйтесь иероглифам. Чтобы начать игру - жмите на кнопки рядом с танком. Управление: клавиши со стрелками и клавиша F.

Запустить игру во весь экран

У Танчиков с Денди на флэше есть и другие бесплатные онлайн клоны, отличающиеся графикой и дизайном уровней. Смотрите "Армада берет Химки" и "Прорыв через город" - они очень интересны. В каждом из них есть своию нюансы и детали, они отличаются немного графикой и геймплеем.

Но вот эта вот флеш игра на этой странице - это самый близкий к оригиналу порт с приставки. Это и есть самый лучший бесплатный вариант Танчиков Денди. И играть в него можно в онлайне!

Что такое Танчики?

Любой человек, игравший однажды на восьмибитной приставке Денди, наверняка сталкивался с такой мега-игрой, как «Танчики». Основной смысл игры сводится к тому, чтобы уничтожать абсолютно все вражеские танки на карте, используя для этого всевозможные бонусы, которые появляются с определенной периодичностью. Что касается противников, то они появляются в верхней части карты. Враги всяческими способами пытаются уничтожить союзную базу, которая выглядит в виде орла, а также непосредственно сам танк. Игра танчики Денди заканчивается в тот момент, когда будет уничтожена база либо у игрока не останется жизней.

Вот так выглядят Танчики Денди в этой флеш-версии (если у вас отключен Flash)

 

Как играть в Танчики

Сегодня каждый человек имеет возможность играть онлайн в игру танчики Денди, которая выглядит как точная копия старой доброй восьмибитной игры. Это уникальная возможность вспомнить те времена, когда джойстики были квадратными, приставки небольшими, а непосредственно игра не запускалась, если не подуть хорошенько в проблемный картридж. Что касается, собственно, самой игры, то здесь, как и прежде полигон военных действий виден сверху. Всего предусмотрено 35 различных миссий, после завершения которых, все начинается заново.

Каждая отдельная миссия подразумевает собой наличие различных препятствий, в роли которых выступают кирпичные и бетонные стены, вода, лед и кусты.

Бонусы, разные танки и разные виды местности...

Огромную роль играют имеющиеся бонусы, заметно упрощающие процесс игры. Например, значок в виде танка приносит дополнительную жизнь. Звезда улучшает танк. Кстати, когда игрок соберет три звезды, то танк сможет уничтожать бетонные стены, стреляя при этом с более высокой скоростью. Часы позволяют обездвижить врагов на некоторое время. Каска делает танк неуязвимым, а граната уничтожает всех врагов на карте. Кстати, бонус появляется на карте после попадания в мигающий танк.

Танчики с Денди подразумевают собой наличие различных видов противника. Всего их четыре типа. Самым простым является обыкновенный танк, обладающий небольшой скоростью выстрела и малой подвижностью. Следующим идет танк с более высокой скоростью. Третьим по счету является танк, обладающий повышенной скорострельностью. Самым сильным считается бронированный танк, который можно уничтожить с четырех выстрелов.

Отличия онлайн версии от оригинальных Танчиков Денди

Играть в флеш-версию можно только одному, хотя в оригинале на Денди можно было играть вдвоем. При этом нужно было вести себя весьма осторожно, чтобы не попасть в своего союзника, иначе он получал повреждения.

Стоит отметить, что данная игра является одной из первых, которая позволяла вести борьбу против вражеской техники вдвоем. Таким образом, возле базы появлялось одновременно два танка: зеленый и желтый. Играть в танчики на Денди означает полностью избавить себя от каких-то сложных решений, ведь здесь все гениально просто, за что приложение так сильно полюбилась миллионам геймерам. Здесь отсутствует сюжет или логическая концовка – самое главное уничтожить все 20 вражеских танков. Кстати, при игре на одного может появиться максимум четыре танка, при игре на двоих – шесть танков.

Многие уже выросли, однако игра танчики Денди в онлайне позволяет каждому человеку пронестись через годы и целые десятилетия, предоставив уникальную возможность погонят на желтом или зеленом танке.