Электрический Котёнок собирает бесплатные игры для девочек и мальчиков!

Ударные Бошки: Евро 2012

Ударные Бошки: Евро 2012

Веселая игра про футбол, в котором можно отбивать мяч только головой. Вообще, это весьма забавно. Ведь футбол можно буквально перевести как “ногамяч”. А “ногамяч головой” звучит весьма смешно.

Сама игра похожа на ” Футбол головами: Кубок Мира“. Похоже, что у них был один автор. Сильно похожи, внешним видом и самой игрой.

Чтобы начать игру, нужно нажать “Play”. Перед началом игры нужно выбрать команду и игрока.

Управление в игре

Клавиши со стрелками и пробел – движение и прыжок.  Мышка и левая кнопка мыши – движение и пробел. Играем только за одного персонажа против компьютера.

Футболистом-головастиком ещё можно управлять с помощью мышки. Это удобно, но больше глючит.

Особенности Ударных Бошек

В отличие от других игр про футбол головой,  здесь нет футбольных ворот, в которые нужно забить мяч. А между командами натянута сетка. И футболисты могут перемещаться только по своей стороне поля. То есть игра ближе к волейболу, но разработчик всё-таки назвал её футболом, да и мяч взят именно из этого вида спорта.

В игре участвуют только два футболиста, по одному с каждой команды. Еще здесь уникальная графика в мультяшном стиле. У игроков забавная большая голова, как и полагается в этом жанре.

Правила игры в футбол

Гол засчитывается команде, когда мяч касается земли на её стороне поле. Стоит напомнить, что в условиях матча гол засчитанный команде, это засчитанное очко команде противников.

Также футболистам запрещается за один раз трогать мяч больше трех касаний. Конечно, с вышеописанным, это даже не футбол уже. Это чистый волейбол. Хоть и с футбольными игроками и мячем. Но именно это и делает игру такой увлекательной и веселой.