Электрический Котёнок собирает бесплатные игры для девочек и мальчиков!

Игры бродилки для девочек

Игры бродилки для девочек

Сегодня на нашем сайте торжественно открылся новый спецраздел – “Игры для девочек Бродилки“. Они посвящены приключениям. Эти игры очень похожи на аркады, но в них часто приходится думать или искать решения, так что в целом они скорее занимают промежуточное положение между аркадами типа Марио и настоящими квестами. И вот один из наиболее ярких примеров: “Аника в лесу троллей”.

 

Лучшая игра бродилки для девочек - Аника в лесу троллей

Это настоящий квест, в котором всё управление происходит с помощью мышки. На этом экране, к примеру, нужно кликнуть сначала на ведре. Тогда Аника положит зайца на пенёк, возьмёт ведро и подойдёт к колонке. Затем надо кликнуть на колонку, чтобы начать наполнять ведро. Казалось бы, перед нами какой-то симулятор фермы… но нет!

Вдруг, откуда ни возьмись, с небес срывается орёл, хватает нашего игрушечного зайца и уносит его в своё гнездо – наверно, чтобы потешить своих птенцов. Но девочка Аника очень любит своего зайца – и так сильно любит, что готова идти за ним сквозь удивительный лес, полный самых невероятных троллей и сказочных существа. Многие из них нарисованы, как в фильмах Миядзаки или Диснея. Художники постарались на славу и пусть вас не смущает скромный первый экран этой бродилки.

Просто начните играть, просто пройдите за второй экран (где вас уже встретят три весёлых тролля), и на третьем, у болота, вас встретят такие фантастические существа, каких давно не видывали в играх!