Электрический Котёнок собирает бесплатные игры для девочек и мальчиков!

Игры стрелялки онлайн 2013 года

Игры стрелялки онлайн 2013 года

Среди всего многообразия жанров особого внимания заслуживают игры стрелялки онлайн – их динамичность и даже некоторая «кровожадность» здорово помогают снять напряжение после трудового или учебного дня.

War Thunder. Для тех, кто влюблён в небо

Авиасимулятор War Thunder позволит каждому реализовать несбывшиеся детские мечты и стать настоящим воздушным асом! Игра поражает красочностью графики и стремлением к достоверности во всём. Для успешного управления придётся изучить основы реального воздушного пилотирования и тактики боя.

Игра War Thunder – это мир боевых самолётов
в виде онлайн-стрелялки

War Thunder предлагает попробовать свои силы на самолётах разных типов – истребителях, штурмовиках, бомбардировщиках. При этом игровые модели полностью копируют внешний вид и характеристики реальных самолётов времён Второй мировой войны.

Перейти на сайт игры War Thunder

В этой онлайновой игре-стрелялке каждый может почувствовать, как нелегко приходилось нашим дедам за штурвалами летающих железных коней. War Thunder увлекает также многообразием режимов игры, начиная от аркадного и заканчивая историческими боями. War Thunder ненавязчиво, но настойчиво даёт понять, что один в небе – не воин.

Star Conflict: покоряя космос

Эта игра предназначена для тех, кому в небе стало тесно, кто хочет подняться ещё выше. Star Conflict предлагает погрузиться в чарующую атмосферу открытого космоса. Оказывается, не только на Земле не всё гладко, в безвоздушном пространстве тоже есть проблемы. Для их решения в этом онлайн-файтинге собрались тысячи геймеров, которые проводят время в увлекательных путешествиях и кровавых схватках на звездолётах.

Star Conflict – перейти на сайт игры

Каждый может выбрать себе корабль по душе в зависимости от базовых характеристик:

  • Лёгкие и стремительные звездолёты поддержки;
  • Тяжёлые и неповоротливые исполины, но с очень мощным вооружением;
  • Снайперские корабли для засадных действий из укрытия.

Сражаться за мирный космос предстоит сообща, при этом очень важно распределение ролей в команде и выработка тактики действий. В Star Conflict предусмотрена интересная система прокачки звездолёта, торговли, много видов вооружения.

Игра на уровне инстинктов. Infestation

Этот шутер полностью отрицает все человеческие принципы и нормы, которые в той или иной степени проповедуют другие 3д игры-стрелялки в онлайне. Здесь нет места ни порядочности, ни жалости. Всё подчинено одной цели – выжить! Для этого у игрока есть личное оружие и средства защиты. Артефакты добываются в ходе блужданий по жуткому лесу и бескрайней пустыне, наполненным мерзкими тварями, норовящими нанести удар исподтишка.

Окунуться в мир зомби Infestation

Похоже на Сталкер, да? Но здесь упор на борьбу с живыми мертвецами.

Infestation – это онлайн стрелялка про зомби.
И это круто

Очень интересен сюжет игры, согласно которому человечество почти поголовно превратилось в зомби. Оставшиеся невредимыми люди нуждаются в пище и воде, ради которой им предстоит не только убивать заражённых, но и вступать в поединки с подобными себе. Ставкой является жизнь. Для того чтобы вступить в армию выживших, Infestation предлагает совершить одноразовый платёж в ходе регистрации.

Black Fire. Планета в огне

Миру в очередной раз угрожает смертельная опасность, поэтому выручать старушку Землю предстоит простым смертным. Согласно сюжету, плохие люди смогли заставить роботов уничтожать человечество. Теперь основная задача – выжить и уничтожить всех тварей. Для этого в игре есть много видов самого разного оружия как ближнего, так и дальнего боя. География игрового процесса – вся планета.

Попробовать онлайн-стрелялку Black Fire

Можно спасать цивилизацию в одиночку, но лучше делать это с друзьями. Для этого предусмотрено объединение в кланы. Группировки могут играть против зомби, а могут и сразиться друг против друга в бескомпромиссной борьбе умов и тактик. Также можно обзавестись роботом-убийцей и сражаться им.

Помимо всяких прелестей вроде разнообразия оружия и режимов игры, Black Fire приятно удивляет отменной графикой.

Metal War Online. Автомобильная война

Кому-то нравятся бои на танках, а кому-то они уже надоели. Специально для вторых существует такая игра, как Metal War Online, где, по сути, идут сражения на танках будущего. Или на боевых машинах. Смотрите сами:

Войти в онлайн стрелялку Metal War Online

В этой стрелялке сражения происходят на автомобилях, поэтому шутер очень динамичен. Машины в игре не простые, а боевые, их можно оборудовать современным стрелковым вооружением. Сами автомобили тоже представлены разными классами: разведывательные, инженерные, штурмовые и оснащённые ракетами.

Metal War Online – это битвы на танках будущего с современной 3D-графикой

Особенность Metal War Online состоит в том, что это исключительно командный шутер, игра в одиночку здесь не предусмотрена. Такой принцип игры заставляет геймеров тщательно продумывать план боя, уделяя особое внимание тактике и действиям в интересах не отдельного игрока, а всего клана. Качественная графика и быстро меняющиеся события увлекают с первых минут игры.

Заключение

Играть онлайн в игры стрелялки всегда интересно, все пять рассмотренных шутеров по-своему хороши, но наиболее привлекательным представляется War Thunder. Именно этот симулятор максимально приближён к реальности и не только развлекает, но и освежает в памяти исторические факты и события.

Большое удовольствие от таких игр доставляет то, что в них есть уникальная возможность схватки умов и навыков реальных людей. Для того чтобы играть бесплатно в онлайн игры стрелялки, достаточно иметь компьютер с подключением к Интернету. Вот лишь несколько примеров разноплановых и увлекательных шутеров.