Электрический Котёнок собирает бесплатные игры для девочек и мальчиков!

Чемпионат по футболу 2018

Чемпионат по футболу 2018

Простая веселая игра в браузере, приуроченная к очередному всемирному форуму ведущих футбольных держав.

Запустить игру во весь экран

Загрузка игры длится пару секунд, затем смело жми на традиционную кнопку “Далее”, выбери команду и сделай ее чемпионом футбола. Игра поддерживает только английский язык, но вовсе не нужно быть полиглотом, чтобы разобраться в правилах. Футбол – поистине народная игра, все понятно без слов.

Суть игры – Чапаев на футбольном поле

Само собой, онлайн игра про чемпионат мира по футболу 2018 не имеет ничего общего с продвинутыми футбольными симуляторами а-ля FIFA, PES или FM. Скорее она представляет собой некий виртуальный аналог настольного футбола или, пуще того, хоккея (футболисты в прямом смысле скользят по полю). Но еще более разительным видится сходство со всем хорошо известной шашечной игрой в “Чапаева”, особенно если играть пальцами на смартфоне.

24 сборные и 7 соперников

Чтобы пройти игру и завоевать Кубок мира нужно выбрать одну из 24 сборных и обыграть 7 соперников подряд (никаких групповых этапов, поражение = вылет). Матч длится 2 минуты. Зажав нужного игрока, определите силу и направление (желательно на мяч) его дальнейшего скольжения. Если вместо мяча вы попадете в соперника, фиксируется фол и переход хода. Стороны делают по 3 хода подряд. Цель проста – затолкать в чужие ворота больше мячей, чем пропустите сами.

Оценка игры: забавно!

Игра довольно забавна и прекрасно подойдет людям с диктаторским замашками: если вас больше прельщает пинать футболистов, а не мяч – эта игра именно для вас. Оценка: 4.1