Электрический Котёнок собирает бесплатные игры для девочек и мальчиков!

Earn to Die 2012

Earn to Die 2012

Гонки «Earn to Die 2012» являются примером успешной игры, которая не просто получила высокие оценки от пользователей сайтов с флеш-играми, но и была портирована на мобильные устройства; её можно встретить в AppStore и GooglePlay. Но флеш-версия не отличается функциональностью, и мы всё так же можем пробиваться сквозь толпы зомби на автомобиле, чтобы добраться до безопасных мест. Система улучшений и три разных транспортных средства сделают процесс более разнообразным.

Чтобы запустить игру: После загрузки выберите, со звуком («With Sound») или без звука («Muted») вы хотите играть. Нажмите кнопку «Play» в главном меню. Нажмите кнопку «>>» в правом верхнем углу, чтобы пропустить заставку.

Управление: стрелка вверх – газ, влево – приподнять перед машины, вниз – опустить перед машины. Ctrl или X – активировать турбину (при наличии соответствующего улучшения).

Оценка по версии Newgrounds: 4.17/5.0
Дата выхода: ноябрь 2012

Особенности игры «Earn to Die 2012»

Суть игры достаточно проста. У вас есть автомобиль. Вам нужно добраться из точки старта в точку финиша на нескольких картах, имея ограниченный запас бензина. Скорость замедляют всяческие препятствия, вроде бочек, и толпы зомби, от медленно идущих навстречу, до догоняющих и цепляющихся сзади. Карты сделаны так, что с первого раза пройти их не удастся, однако в конце каждого заезда вы получите некоторую сумму денег, которую можно потратить на покупку новой машины или апгрейд старой.

Машин в игре всего три, это спортивный кар, джип и переоборудованный автобус. Можно сразу отметить, что чем раньше вы купите «следующую» машину, тем успешнее будет ваше прохождение, поскольку даже полностью экипированный спортивный автомобиль уступает в проходимости слегка улучшенному джипу. Однако улучшениями пренебрегать не стоит, иначе копить на новый автомобиль придётся долго.

В списке того, что вы можете установить на вашу машину, есть новые шины, двигатели, трансмиссия, бензобак, шипы, а также турбина и пулемёт. Шипы уменьшают «тормозящую силу» зомби, позволяя спокойно проезжать их насквозь. Пулемёт отстреливает зомби до того, как они приблизятся к машине, чтобы они не успевали затормозить её своими телами. Турбина разгоняет автомобиль, причём в отличие от колёс работает и в воздухе, помните об этом. Остальные апгрейды так или иначе улучшают ездовые характеристики машины.

Несмотря на не самое большое разнообразие, игра увлекает. Красивая картинка и «цепкость» геймплея и хорошо продуманные уровни перевешивают недостаток разнообразия, а успех игры свидетельствует о её качестве.