Электрический Котёнок собирает бесплатные игры для девочек и мальчиков!

Кранчбол 3000

Кранчбол 3000

Перед вами находится достаточно редкий экземпляр, спортивная игра на flash. Более того, это не гонка и не гольф. Перед вами настоящий футбольный менеджер, точнее, не совсем футбольный, но об этом ниже. «Кранчбол 3000» это вымышленная игра будущего, напоминающая футбол без правил. Графика в игре – псевдо-3D, музыка – электронная, вид – сверху. Противник силён, потому брать на поздних этапах придётся интеллектом. Сможете ли вы применить навыки игры в футбольные симуляторы, если правил нет?

Чтобы запустить игру: нажмите кнопку «Play» после загрузки. Нажмите «New Career» чтобы начать новую лигу («Continue Career» чтобы продолжить лигу), «Single Match» для быстрого матча, «2 Player Match» для матча вдвоём.

Управление: WASD для перемещения игрока, G бросок мяча или подкат, H пас или смена игрока (когда вы без мяча), J смена тактики. Если вы играете вдвоём, то второй игрок управляет своими игроками стрелочками и клавишами 1, 2 и 3 на цифровой клавиатуре.

Оценка игры по версии Armorgames: 8.4/10
Дата выхода: май 2009

Особенности игры «Кранчбол 3000»

Правила в игре, на самом деле, конечно же, есть. Чтобы заработать очко, надо, чтобы мяч оказался в воротах противника. Запрещено применение технических средств. Размер команды – 10 человек. Запрещено употребление наркотических веществ. Однако на этом правила заканчиваются. Вы можете бить противника, отбирать мяч у вратаря, а можете и попробовать нарушить правило о том, что нельзя использовать допинг. Вдруг ваша команда просто неожиданно в хорошей форме? Но, в целом, что такое «Кранчбол»?

Согласно вступительному тексту, к трёхтысячному году прекратились все войны, человечество живёт тихо и мирно, но чтобы что-то осталось для низменных и животных инстинктов, правительства сконсолидировались и легализировали одну подпольную игру, такой себе футбол без правил. Игра быстро стала популярной и игрок может принять под командование одну из команд в 4й лиге (из 4-х), чтобы провести её к полной и безоговорочной победе.

Матч длится 90 секунд. Перед началом игры, если вы играете кампанию, обратите внимание, что вы можете настроить начальные характеристики своей команды. Снижая рейтинг какой-либо характеристики, вы можете повысить на такое же количество очков другую, причём у всей команды при генерации общие очки (то есть вы сможете снять скорость у одного игрока и поднять пас у другого). Когда закончите, прежде чем приступить к матчу, обратите внимание на названия формаций и как они выглядят на экране. Переключение формаций в процессе игры – важная особенность геймплея.

Победить первого противника довольно легко. За победу вам дадут некоторое количество денег и вы окажетесь на экране, который позволяет назвать игру менеджером. Тут вы можете купить новую экипировку для своих кранчболистов, можете заплатить за тренировки, а можете попробовать использовать нелегальные средства. К ним относятся допинг и подкуп вратаря команды противника. Допинг повышает на время матча характеристика ваших игроков, но если вас «поймают», то придётся заплатить штраф, а команде засчитают поражение. Вратарь противника, приняв взятку, может начать играть слабее. Впрочем, может и не начать, договоров никто никаких не подписывал ведь? Однако в высших лигах, возможно, имеет шанс рискнуть.

Игра очень захватывает. Кому не хотелось, чтобы в американском футболе не было этих постоянных свалок и остановок игры, а было больше адреналина и столкновений? Игра «Кранчбол 3000» позволит хотя бы на компьютере реализовать эту мечту. А ещё тут можно играть вдвоём! Сыграйте сами или с другом, и, думаю, не пожалеете.